Четверг, 25 апреля, 2024

Возле Ровно построят станцию ​​для подзарядки электромобилей

Сверхскоростную зарядную станцию ​​для автомобилей марки «Tesla» планируют построить в Ровенском районе, а именно в селе Белая Криница. Детальный план строительства станции представили проектанты на заседании архитектурно — градостроительного совета, который на днях состоялась в областном центре. Далее расскажет «Ровно Будущего».

По состоянию на сегодняшний день в городе Ровно одиннадцать електрозарядних станции. Однако они имеют низкую скорость и водители тратят много времени для зарядки. На новой станции пистолет для зарядки будет иметь мощность 150 кВт. Это означает, что водители смогут зарядить свое транспортное средство всего лишь за пятнадцать минут.

Известно, что всего в Украине будет восемнадцать сверхскоростных заправок. Такие станции являются крайне необходимыми, ведь количество электромобилей в стране растет. Только в Ровенской области является 778 авто, требующих быстрой зарядки. В Украине таких автомобилей насчитывают около семнадцати тысяч.

К слову, целью строительства станции в Белой Кринице является обеспечение проезда электромобилей между областными центрами.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.