Пятница, 19 апреля, 2024

Еще один инклюзивный центр открыли в Ровенской области

Двадцать пятый инклюзивного — ресурсный центр в Ровенской области на днях открыли в Демидовке. Его обустроили в помещении местного лицея, пишет Ровно Будущего.

Сейчас здесь находятся двадцать детей с особыми образовательными потребностями. Однако таких детей в районе в разы больше.

Известно, что с особыми детьми здесь будут работать специальные специалисты. С детьми будут бесплатно проводить коррекционные занятия. Также родители будут получать все необходимые консультации и составлять вместе с учителями индивидуальный план для дальнейшего развития ребенка.

К слову, открытие таких центров является крайне необходимым для создания равных возможностей для всех детей в современном пространстве. Инклюзивное — ресурсные центры в области создают при финансовой поддержке не только из государственного бюджета, но и за счет средств, выделяемых на местах.

Напомним, что всего в области планируют открыть более тридцати таких заведений. Ведь особым деткам крайне необходимо в раннем возрасте начать процесс адаптации. Именно в таких учреждениях они смогут получить необходимое внимание для легкого учебного процесса.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.