Вторник, 16 апреля, 2024

Автомобили для перевозки людей с инвалидностью теперь на Ровенщине

Общины Здолбунов и города Сарны, что в Ровенской области, на днях получили специальные автомобили, которые позволяют комфортно и удобно перевозить людей с инвалидностью и тех, кто передвигается на колясках. Об этом пишет Ровно Будущего.

Глава Здолбунова Игорь Ольшевский в свою очередь рассказал, что город нуждался в таком транспортном средстве, ведь здесь проживает сто человек с инвалидностью, тридцать из которых передвигаются с помощью коляски. В связи с необходимостью транспорта, городской совет решил принять участие в специальной государственной программе, в рамках которой получили автомобиль. Известно, что авто приобрели благодаря финансированию Фонда социальной защиты инвалидов.

В аналогичном конкурсе участие приняла и община города Сарны, которая одержала победу и получила специализированный автомобиль в свой район.

К слову, в транспортном средстве можно одновременно перевозить два человека, которые передвигаются на колясках. Здесь оборудован подъемное устройство, который является достаточно удобным в использовании. Кроме того, в транспортном средстве есть четыре дополнительных места.

 

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.