Пятница, 19 апреля, 2024

В Ровно появится новая площадка по пляжному волейболу

Со дня на день планируется открытие четырех площадок для пляжного волейбола. Данные поля долгое время были закрыть для спортсменов, а совсем скоро откроют свои ворота для пляжников Ровно. Речь идет о волейбольном спортивном комплексе на улице Железнодорожной, который находится в частной собственности директора рынка «Дикий» Елены Нездюр. Об этом сообщает rivne-future.com.ua.

Елена Нездюр сообщает, что уже готовятся документы для сдачи объекта в эксплуатацию, а после их утверждения на площадку смогут выйти дети. Стоит отметить, что именно на этих площадках во время одного сезона тренируются спортсмены разных возрастных категорий. На объект уже завезли специальный песок, а в настоящее время выполняют завершения обустройства территории и выполняют ремонт раздевалок и душевых. В разгар пляжного сезона все поля заняты, причем ежедневно. На базе пляжного комплекса работает три тренера из областной специализированной детско-юношеской спортивной школы.

Директор спортивной школы Сергей Шемосюк поделился планами, а именно: если не подведут обстоятельства, то на обновленной площадке этим летом состоится чемпионат Украины. Также спортивный комплекс с радостью примет соревнования областного уровня и различные турниры. Также Сергей Шемосюк отметил, что в настоящее время пляжный волейбол очень популярен на Ровенщине. А теперь спортсменам будет где тренироваться, а это будет способствовать развитию здоровой конкуренции среди атлетов.

Напомним, что ранее Ровенская область принимала Чемпионат, но происходило это на песке Млинова. Теперь такую ​​возможность будет иметь и областной центр. Стоит также отметить, что с этого года волейболисты могут тренироваться также на базе 26-й школы, ведь там за городские средства обустраивают две площадки для пляжного волейбола.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.