Пятница, 26 апреля, 2024

Жители Ровно хотят обязать перевозчиков обновить городской транспорт

Еще в конце августа на сайте Ровенского городского совета появилась петиция от ровнянина Пархомця Романа, который хочет, чтобы перевозчики полностью обновили городской общественный транспорт, сообщает сайт «Ровно Будущего«.

Необходимость обновления старого общественного транспорта житель Ровно аргументирует тем, что в городе в последнее время ухудшилась экология, даже несмотря на значительное количество зеленых насаждений. Ухудшается экология в Ровно ежедневно и происходит это в значительной степени из-за выхлопных газов старых транспортных средств, которые до сих пор курсируют по улицам города и продолжают перевозить жителей Ровно и гостей Ровно.

Житель Ровно отмечает, что старый общественный транспорт не соответствует современным экологическим стандартам и нормам. Такой транспорт загрязняет городской воздух, попадает в легкие ровнян и вызывает заболевания дыхательных путей. Не стоит забывать и о неприятном запахе от выхлопных газов, который также негативно влияет на самочувствие жителей Ровно и общее положение города.

Следовательно, по мнению Романа Пархомця, городские перевозчики обязаны в течение следующего года полностью обновить состав общественного транспорта. При этом сделать так, чтобы год выпуска автобуса, к примеру, не был давнее 2018. Или альтернативный вариант решения проблемы — заменить старый транспорт с двигателями внутреннего сгорания на транспорт, работающий на электричестве. Это не просто современный подход к заботе об окружающей среде, но и проявление сознания и ответственности перевозчиков Ровно.

На сегодня, 12 сентября, петицию уже подписали 164 человек (при необходимом количестве — 300). К концу сбора подписей в ровнян остается 36 дней.

Отметим, что для того, чтобы подписать электронную петицию, ровенчанам необходимо авторизироваться на сайте городского совета.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.