Четверг, 25 апреля, 2024

В Ровно вскоре откроют современную детскую площадку

Вскоре в нашем городе должна появиться новенькая современная детская площадка, сообщает сайт «Ровно Будущего«. Новенькая детская площадка с современными образцами должна появиться в дворике домов №14 и №16 по улице Фабричной.

Долгое время в дворике между этими домами не было ничего «хорошего», однако местные активисты при содействии городских меценатов решили изменить ситуацию и привычную до сих пор обстановку во дворе на более приятную атмосферу.

Вспомним, когда-то в дворике между этими домами было установлено детскую крепость, которая еще с советского периода осталась полуразрушенной. Но даже такая полуразвалившаяся крепость привлекала местную детвору, которая даже из других дворов приходила сюда, чтобы провести досуг.

И привлекательным дворик на Фабричной стал не только для местной детворы. Уже в последние годы здесь было опасно ходить, особенно в вечернее время. Дело в том, что здесь в основном ошивались местные алкоголики и наркоманы, которые нашли себе здесь место для пьянки. Поэтому проблема существовала здесь уже давно и в обновлении площадки двор также нуждался очень давно.

Результат стараний местных активистов и ровенских меценатов представят совсем скоро Детскую площадку торжественно откроют для детворы и надеются, что отныне во дворе будет царить покой и местные жители не будут иметь проблем с теми, кто использует детские площадки не по назначению.

Вспомним, именно улица Фабричная в Ровно имеет добрую традицию отмечать свой праздник. Ежегодно на Фабричной происходит масштабное действо, когда жители со всех уголков города приезжают и устраивают большой праздник. Нынешнее действо состоялось в июне и сопровождалось оно традиционным концертом, спортивными соревнованиями, конкурсами, обустроенными фуд-зонами и хорошим настроением жителей Ровно.

Фото: Ровенские новости

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.