Четверг, 25 апреля, 2024

Жители Ровно подписывают петицию за обновление центрального парка

Состояние центрального парка в Ровно не слишком радует жителей нашего города — об этом говорит новая электронная петиция от жителей Ровно, которая появилась 18 октября на сайте городского совета Ровно. Так, горожане хотят, чтобы власть обратила внимание на состояние центрального парка и осуществила реконструкцию парка имени Тараса Шевченко, сообщает сайт «Ровно Будущего«.

Так, в своем обращении к местным властям жительница Оксана Галицкая отмечает следующее:

  • Во-первых, необходимость реконструкции аттракционов, расположенных в городском парке. По мнению ровнянки, аттракционы уже длительное время находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и сегодня несут реальную опасность для посетителей парка;
  • Во-вторых, жительница Ровно указывает на необходимость обеспечения освещения целого парка, ведь сегодня достаточно освещенной, фактически, является только центральная аллея парка;
  • В-третьих, восстановить скамейки в парке, которые также уже находятся в неудовлетворительном состоянии;
  • В-четвертых, восстановить асфальтовое покрытие на дорожках в парке;
  • В-пятых, заняться очисткой фонтанов в парке.

Почему обновление парка имени Тараса Шевченко столь важное?

парк культури

Этот вопрос сегодня особенно актуальный должно быть для всех, ведь именно ровенский парк Шевченко — это культурное сердце Ровно и каждый день здесь отдыхает сотни, а то и тысячи посетителей — жителей нашего города, а также гостей Ровно. Это одна из культурных «визиток» Ровно, поэтому такое состояние парка недопустимо.

Отметим, что ровенский парк имени Тараса Шевченко является памятником садово-паркового искусства общегосударственного значения в Украине. Парк расположен в центре города, поэтому и привлекает стольких посетителей ежедневно.

Парк привлекает горожан богатой флорой — всего здесь насчитывается более 5500 деревьев и более 14 000 кустов. Некоторые деревья в городском парке являются настоящими примерами экзотики — например, северо-американские дерева, южно-европейские дерева, а также виды, привезенные из Японии и Китая. Таковы красные дубы, бархат амурский, каштаны съедобные, биоты восточные, айтланты высокие и тому подобное.

В парке есть несколько зон — зона тихого отдыха, зона активного отдыха, зона зрелищных сооружений, а также спортивный и детский сектор.

На сегодня, 24 октября, электронную петицию о реконструкции городского центрального парка Ровно подписало 42 горожан из необходимых 300 подписей для дальнейшего рассмотрения в городском совете. К концу сбора подписей в ровнян остается всего 43 дня. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.