Пятница, 19 апреля, 2024

На Ровенщине зарядить электрокар можно будет за 15 минут

Электрокары — одна из хороших тенденций современности, экологически безопасный вид автомобильного транспорта. Украинцы все чаще выбирают такие автомобили для пользования, а затем возникает потребность обеспечить различные уголки страны средствами для зарядки такого транспорта, сообщает Ровно Будущего.

На днях в пресс-службе Ровенской областной государственной администрации сообщили об открытии на территории области места, где бы можно было зарядить свой электрокар. Об этом стало известно на заседании архитектурно-градостроительного совета, которое состоялось восьмого ноября.

Так, современная станция для зарядки электрических автомобилей должна вскоре заработать в Белой Кринице, что на Ровенщине. Установить зарядку в Ровенской области планирует компания «ЭКО ЭНЕРДЖИ СТРИМ», а сами авторы проекту уже успели разработать детальный план и продемонстрировать его.

Как отмечают в областной администрации, главной целью реализации такого проекту является налаживание комфортного и свободного проезда электрических автомобилей из одного города в другой. Об этом рассказал и. о. председателя РГА Сергей Подолин.

На самом деле, таких мощных станций для зарядки электрических автомобилей в Украине пока не слишком много. Сейчас их насчитывается менее двадцати. И спрос на электрокары в последние годы настолько быстро растет, что количество «заправок» для таких автомобилей необходимо активно увеличивать. На Ровенщине, в частности, таких автомобилей сейчас насчитывают около восьми сотен.

Какой же будет станция для скоростной зарядки электрокаров на Ровенщине? Особой она будет именно благодаря максимально быстрому восстановлению энергии автомобиля. В Ровно уже действует более десятка таких электростанций, однако их всех объединяет один недостаток — они слишком медленно работают, в отличие от будущей станции в Белой Кринице.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.