Вторник, 23 апреля, 2024

В Ровно открыли новое футбольное поле

В нашем городе продолжают активно работать над улучшением условий для спортивной жизни молодежи, пишет Ровно Будущего. Так, вчера, 13 ноября, здесь состоялось открытие очередного современного футбольного поля.

Новое футбольное поле в Ровно — это воплощение в жизнь еще одного проекта общественного бюджета нашего города, проекта, который стал победителем в прошлом году среди других проектов, которые также конкурировали в категории так называемых «больших». Инициатором и автором проекту мини-футбольной площадки стал депутат городского совета — Андрей Кузьмич.

Новое футбольное поле, хоть и формата «мини», вчера торжественно открыли на территории городской общеобразовательной школы №25.

Власть и администрация школы очень довольны открытием такого поля, ведь это образец современности. Само поле имеет искусственное покрытие, специальное и безопасное для детей.

В Ровно убеждены: такие обновленные спортивные площадки, футбольные поля, над открытием которых сейчас работает власть совместно с горожанами, станет хорошим стимулом для ровенчан, чтобы вести активный образ жизни, участвовать в спортивной жизни родного города и страны в целом. В свою очередь, детям, которые будут посещать такие площадки, уже с самого детства будет прививаться любовь к спорту и интерес к активным играм, что не может не радовать.

Вспомним, над реализацией проекта создания мини-футбольной площадки на территории городской школы №25 работало управления образования. Общая стоимость такого проекта составляет более 1,2 миллиона гривен.

Новое футбольное поле уже торжественно открыли, поэтому юные жители Ровно могут играть в любимую игру на новенькой территории, максимально удобной и комфортной. Надеемся, что дети не упускатимуть возможности и будут использовать поле по назначению, весело и полезно проводя время со своими товарищами.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.