Пятница, 29 марта, 2024

В Ровно на улице Соборной будут следить за скоростью движения автомобилей

Одной из причин дорожно-транспортных происшествий является превышение допустимой скорости движения на определенном участке автомобиля. Для решения этого вопроса обязательно нужно контролировать этот процесс и наказывать нарушителей, пишет Ровно Будущего

Безопасная скорость — та, по которой водитель может с уверенностью курировать транспортом и контролировать его движения при различных условиях. Важными факторами являются само состояние автомобиля и квалификация и состояние здоровья водителя.

В нашем городе увеличат количество участков, где сотрудники патрульной полиции смогут узнать скорость движения автомобилей с помощью прибора TruCAM. С завтрашнего дня, 20 ноября, патрульные будут работать на ул. Соборной, и следить за порядком соблюдения правил дорожного движения.

На участке дороги, где фиксируют показания скорости движения городского и других видов транспорта должны быть соответствующие дорожные знаки, которые сообщают участников о фото- и видео фиксации нарушений.

На данный момент контроль за скоростью ведут на ул. Дубенская и Киевская, в г. Ровно. В области — на трассах Киев-Ковель-Яготин, Устилуг-Луцк-Ровно и Городище-Ровно-Староконстантинов.

К вниманию участников дорожного движения, за превышение скорости более 20 км / ч действует штраф в размере 255 гривен. Более 50 км / ч — 510 грн.

Даже маленькое превышение допустимой скорости движения, в частности в период неблагоприятной ситуации на дороге, может обернуться крахом. Важно всегда спешить с умом. Нужно четко понимать, что талант водителя это не навык давить на педаль газа, а умение сохранять контроль над автотранспортом и ситуацией за его окном при любых обстоятельствах. Допустимая скорость, которая не повлечет за собой дорожно-транспортное происшествие — черта зрелости и ответственности водителя. Нередко, именно эта черта спасает жизни самого управляющего автомобилем и людей вокруг.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.