Четверг, 25 апреля, 2024

В Ровно приехали новенькие троллейбусы

Известно, что тендер на закупку новеньких транспортных средств был проведен еще в конце лета, пишет Ровно Будущего

На днях городские власти областного центра проинформировала горожан о том, что в Ровно привезли два новеньких троллейбуса марки Днепр с низким полом. Такое обновление городу стоило десять миллионов. Именно таким общественным транспортом отныне будет удобно пользоваться людям с инвалидностью и мамам с колясками.

В свою очередь руководитель «Ровнеелектроавтотрансу» Валентин Ткачук рассказывает о том, что на улицах города транспортные средства выедут после пятидесяти километровой обкатки. Сейчас троллейбусы прошли только технический осмотр и проверку.

Именно из-за нехватки кадров, для обкатки нового транспорта, предприятию пришлось набрать и научить специальную группу водителей. Известно, что в настоящее время заработная плата у водителя троллейбуса составляет от десяти до тринадцати тысяч гривен. Также водители за хорошее поведение и выполнение плана имеют возможность получить одноразовое денежное вознаграждение.

К слову, сейчас в парке предприятия в наличии есть семнадцать новеньких троллейбусов. А всего предприятие насчитывает восемьдесят семь «рогатых».

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.