Пятница, 29 марта, 2024

Мобильная Ровенщин: 50 вышек установят до конца года

На днях председатель Ровенской облгосадминистрации Виталий Коваль побывал в Костопольском районе, где имел возможность пообщаться с местными жителями. Одним из важных вопросов, который беспокоил костопильчан, касалось улучшения мобильной связи в районе. В свою очередь Виталий Коваль рассказал присутствующим о том, что в настоящее время все необходимые работы для улучшения коммуникаций в области продолжаются, пишет Ровно Будущего

Известно, что до конца года будет установлено пятьдесят базовых станций. Это означает, что покрытие 4G появится еще в тридцати шести населенных пунктах нашего края.

Для того, чтобы в новом году покрытие в области улучшилось втрое раз больше, Виталий Коваль провел немало встреч с представителями различных украинских мобильных операторов. В том числе встреча председателя ОГА состоялась и с президентом компании «Киевстар».

В планах до конца следующего года качественным мобильным покрытием объединить автодороги от Житомирщины до Волыни, и от Ровно до границы с Республикой Беларусь по так называемой Варшавке.

Однако в свою очередь Виталий Коваль призывает жителей области понять, что для улучшения связи, необходимо устанавливать вышки. Ведь
есть немало случаев, когда лучший связь люди хотят, а устанавливать башню возле населенных пунктов запрещают.

Напомним, что причиной быстрых шагов для улучшения покрытия в области, стал приезд Владимира Зеленского в Острожский район. Во время приезда в Ровенскую область в конце сентября, глава государства дал поручение как можно быстрее решить вопрос с улучшением интернет — связи.

За короткий срок удалось улучшить покрытие и обеспечить скоростным Интернетом десять населенных пунктов, в которых проживает более пяти тысяч ровенчан.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.