Четверг, 28 марта, 2024

На Юбилейном «изобразили» новый детский сад

Городские власти Ровно хотят отреагировать на стремительную активность застройщиков в районе Луцкого кольца. Потому что, каждый год мы можем видеть, что растут, как грибы новые новостройки. Тем самым, количество жителей микрорайона «Юбилейный» растет. Большая половина людей, которые приобрели там новое жилье — молодые семьи с детьми. И именно они, вскоре будут нуждаться в детских садыках в этом районе. Однако, чтобы его создать — необходим земельный участок. Если созерцать на онлайн карте микрорайон «Юбилейный», то можно увидеть, что совсем скоро земли для постройки садов, школ и другой инфраструктуры там не будет. Поэтому городской совет принял решение «изобразить» детский сад на генеральном плане Ровно. Далее расскажет rivne-future.

Как сообщили городские депутаты, уже создан проект решения о разработке развернутого плана местности в районе улиц Соборной, Королева и Млыновской. Вблизи школы №19 есть никем не занятые земельные участки, некоторые из них находятся в аренде в УКС, другие — свободны. Проблема в том, что УКС предоставляет землю в субаренду для застройщиков. В планах запроектировать детский сад, рекреационную зону и стоянку для транспорта. Последнее очень удачное решение, ведь построили так много новых зданий, все дворы переполнены автомобилями. Бывали случаи, что скорая помощь не могла подъехать к подъезду.

Планируется, что средства на такой проект предоставят из бюджета города. К этому времени, планирование всех ДПТ спонсировали сами застройщики, но возможен вариант, что они думают прежде всего как заработать, так и создают на генплане то, что ему принесет выгоду.

На данный момент на территории вышеназванных улиц обитают более 10 тысяч человек. Однако, совсем рядом идет строительство еще 3-х многоэтажек, а следовательно количество жителей возрастет. Совсем скоро численность людей в этом районе, после завершения строительства всех новостроек, будет такой же, как во всем басовом Куте.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.