Суббота, 20 апреля, 2024

Лучшие условия для животных: в Ровно предлагают увеличить зоопарк

Опять петиция. Жительница города Виктория Бойко зарегистрировала на сайте городского совета Ровно петицию, в которой просит увеличить территорию зоопарка. По мнению женщины животные живут не в очень хороших условиях из-за того, что масштабы зоопарке невелики. Более расскажет Ровно Будущего.

В просьбе Виктория пишет о том, что на сегодняшний день все львы, проживающих в зоопарке, находятся в одном вольере. Учитывая тот факт, что это хищники, такие условия проживания ухудшают их состояние здоровья. Кроме того, все вольеры по своим размерам небольшие, также в определенной степени влияет на состояние животных, которые были завезены в зоопарк с открытых территории.

Известно, что многих животных привезли с лесов и заповедников, где они чувствовали себя гораздо свободнее, чем сейчас в вольерах. И для того, чтобы улучшить обитания животных в зоопарке, территорию необходимо увеличить. А это в первую очередь поможет расширить территории вольеров, в которых проживают звери.

Поддержать инициативу своим голосом жители могут на сайте горсовета до пятнадцатого марта.

К слову, история Ровенского зоопарка начинается с 1982 года. Первыми жителями зоопарка в то время стали звери, которых привезли в Ровно из области. Это были лисы, лоси, волки и дикие кабаны. Впоследствии из цирка привезли бурого медведя, начали появляться обезьяны, различные виды птиц, гималайские медведи, верблюды и бизоны. Первые полярные волки, которые привезли в Украину из Чехии, также попали в местный зоопарк.

Своей популярностью Ровенский зоопарк пользуется не только у жителей города и области. Сюда приезжают и родители с детьми из других городов Украины. На территории заведения проходит множество различных тематических мероприятий. Ежегодно посмотреть на разных животных в зоопарк приходит более ста пятидесяти тысяч человек.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.