Пятница, 26 апреля, 2024

Государство в смартфоне: ровенчанам представили новое приложение "Действие"

На днях в столице презентовали мобильное приложение под названием «Действие», которое по мнению экспертов, со временем станет государством в смартфоне. Сейчас в приложении работают уже е-водительское удостоверение и техпаспорт на транспортное средство.Сообщает Ровно Будущего.

Новое мобильное приложение, которое украинцы установят на телефон, в будущем ощутимо облегчит их жизнь. В течение трех лет в планах Правительства оцифровать государственные услуги. Это касается в первую очередь регистрации ФЛП, документов владельцев транспортных средств, перевозчиков, строителей, юридических лиц и услуги «еМалятко».

Наше государство четвертое среди европейских стран, где запустили электронные права и регистрационные документы на авто. А в мире Украина станет второй, где граждане смогут иметь цифровой паспорт. Для того, чтобы украинцам удалось научиться умело пользоваться всеми цифровыми услугами, в стране введут программу цифровой грамотности.

Сегодня, одиннадцатого февраля, мобильное приложение представили и для жителей Ровенской области.

Присутствовать на брифинге рассказали о том, как будет развиваться работа приложения «Действие». В частности, в феврале на телефонах ровенчан будут не только водительское удостоверение и техпаспорт, но и полис страхования, украинский и заграничный паспорт, а для студентов появится билет. С марта в приложении будут отображаться штрафы за нарушение ПДД, данные из государственных реестров и налоговый номер.

На сегодняшний день зарегистрироваться в приложения можно благодаря системе BankID или ПриватБанк.

К слову, сейчас в Украине работает Электронный кабинет для небольших застроек и Транспортный портал. Они заработали еще в прошлом году и тысячи граждан смогли почувствовать все возможные преимущества.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.