Среда, 24 апреля, 2024

Свалку поливают водой, чтобы предотвратить возникновение пожаров

С сегодняшнего дня, 28 апреля, работники коммунальных служб города Ровно начали проводить мероприятия, направленные на избежание пожаров на Ровенской свалке. Посколько сжигание мусора сопровождается вредными выбросами в атмосферу и воздух, уничтожает окружающую среду, а это негативно влияет не только на жизнедеятельность человека, но и на здоровье. То для того, чтобы избежать возникновения пожаров на свалке в Ровно их поливают водой, пишет rivne-future.com.ua.

Сейчас температура воздуха растет, осадков практически нет. Поэтому увлажнение технологических карт на свалках позволит предотвратить образование пожаров в силу природных условий и человеческой халатности. Проведение таких работ происходит с помощью специальной техники и нового водопровода. Об этом на своей социальной страничке в сети Facebook сообщает городской совет города Ровно и его исполнительный комитет.

Однако в последующие дни прогнозы погоды показывают дождевые осадки. Надеемся, что они также будут способствовать тому, чтобы исключить образование пожаров не только на свалках, но и на других территориях.

Напомним, что в последнее время жители Ровно активно нарушают закон, так как поджигают сухую траву, после чего образуются значительные пожара, ликвидация которых занимает массу времени и усилий. Поэтому для того, чтобы сохранить окружающую среду, животный мир и собственное здоровье, призываем жителей Ровенщины ответственно отнестись к этой проблеме.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.