Пятница, 19 апреля, 2024

В Ровенском ЦНАПе — новая услуга

Для удобства и большего комфорта жителей Ровенщины, а также для того, чтобы уменьшить количество посещений, Центр предоставления административных услуг в Ровно ввел новую услугу, пишет rivne-future.com.ua.

С сегодняшнего дня житель Ровно, которому исполнилось четырнадцать лет, может одновременно оформить как и паспорт гражданина Украины, так и получить идентификационный код.

Такая услуга называется «ID-14 2в1» и по состоянию на 4 июня 2020 ней уже воспользовалось шесть ровенчан. Об этом говорит директор Центра предоставления административных услуг в Киеве Наталья Хомич.

Также руководительница ЦНАП добавляет, что такая услуга доступна только для тех граждан, которые впервые обращаются за изготовлением украинского паспорта.

Также Наталья Хомич объясняет, в чем заключается удобство новой услуги.

Ровенчанам уже не придется отдельно ходить в другие учреждения, например, в налоговую, заказывать идентификационный код и еще и ждать его почти неделю, а потом снова обращаться в ЦНАП или Миграционную службу Украины.

Это все теперь можно сделать одновременно и в одном месте. Идентификационный номер присваивать автоматически, но только после согласия клиента. Стоит заметить, что такая услуга является абсолютно бесплатной.

Напомним, что срок изготовления первого паспорта гражданина Украины составляет двадцать рабочих дней.

Если вы хотите воспользоваться новой услугой Центра предоставления административных услуг в Ровно «ID-14 2в1», выполните предварительную регистрацию на официальном сайте Ровенского ЦНАП.

Именно такие услуги не только значительно экономят время ровенчан, но и экономят ресурсы и позволяют сохранить собственное здоровье. В связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции, нужно избегать мест, где возможно скопление людей. А в таких учреждениях их количество обычно немалой.

Напомним, что для пользования новой услугой в ЦНАП нужно заранее зарегистрироваться.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.