Суббота, 20 апреля, 2024

На Ровенщине восстановят уникальную архитектурную памятку

В поселке городского типа Гоща, что находится в Ровенской области было передано на баланс сельского совета — усадьбу Валевских. Данная архитектурное сооружение находится в аварийном состоянии и требует ремонта, пишет rivne-future.com.ua

Община села теперь сама сможет сделать там ремонт и более привлекательной для туристов. Эту информацию для журналистов украинских изданий, сообщил Гощанский поселковый голова Николай Панчук.

В частности, господин Панчук отметил, когда усадьба была в собственности районного совета, мы не могли никак ее реставрировать, но сейчас ремонт будет доведено до конца и памятка будет привлекательный состояние, оценят туристы из Украины и ЕС.

Как известно из исторических документов, усадьба помещиков Валевских, которым с 1840-х годов принадлежало имение в Гоще построенный в стиле Шале — это направление в оформлении помещений, характеризующееся обстановкой в ​​духе альпийских горных домиков, откуда и берет начало этот стиль. Данное сооружение является единственным в Ровенской в ​​данном архитектурном стиле.

Усадьба Валевских расположена на территории парка, «английского планирование», общая площадь которого составляет примерно 7га.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.