Пятница, 29 марта, 2024

Агентство регионального развития Ровенской области отчиталось за полгода своей работы

Агентство местного развития был создан с целью привлечения инвестиций, интеграции и продвижения за рубежом, а также формирование комплексного видения развития области. Создала ее Ровенская ОГА и облсовет, пишет rivne-future.com.ua.

Как рассказывает руководитель агентства Александр Ященко, специалисты учреждений прошли обучение по проектному менеджменту и набрались опыта в работе таких же организаций за рубежом. Следовательно, областные органы власти подали заявку на реализацию грантовой программы сотрудничества «Грузия — Молдова — Украина». В ее рамках планируется получить уникальное специализированное программное обеспечение COMFAR. Данное ПО позволит более качественно готовить проектные заявки
сотрудничества с европейскими фондами.

Также агентство будет работать в организации мероприятий программы «Туристика 2018». Главная цель коммуникационных мероприятий — повышение квалификации и компетентности работников в этой области. Для представителей объединенных территориальных общин
в этом году был проведен семинар «Современный брендинг территорий». В 2019 главным приоритетом органов власти станет сотрудничество с донорскими организациями, а также написание проектных предложений.

Также Александр Ященко раскрыл планы на следующее полугодие. Среди них — написание проектных предложений, сотрудничество с донорскими организациями. Одной из таких предложений станет создание «Научного парка« Инновационные технологии Ровенщины ». Это будет платформа для более эффективного взаимодействия ученых, бизнеса, общественности. Создание специального рабочего хаба является также одним из задач на грядущий 2019 год.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.