Пятница, 26 апреля, 2024

Как в Ровно можно жениться за сутки?

В последнее время среди молодежи все больше популярной становится процедура заключения брака в сутки — это современный подход, максимальная скорость и удобство. Не нужно ждать и заранее планировать большое количество вещей — достаточно воспользоваться новой услугой, гораздо проще и удобнее, пишет сайт «Ровно Будущего«.

Где можно заключить брак в сутки?

Брак в сутки в Ровно можно заключить традиционно в органах государственной регистрации актов гражданского состояния — ничего нового, выбрать надо только заключение брака по упрощенной процедуре. Стоит заметить, что при этом обратиться можно в любой орган ДРАЦС, независимо от места регистрации молодоженов. Поэтому заключить такой брак можно абсолютно в любом месте.

По сути, жениться в сутки можно по любому адресу, указанному на сайте Министерства юстиции Украины.

Несколько шагов для того, чтобы жениться в сутки

В принципе, процедура действительно невероятно прост — необходимо для начала выбрать себе организатора, указать желаемую дату и время, предъявить паспорта и другие документы, а дальше — подписать договор. Ну и напоследок — нужно появиться в выбранное время в выбранное место и жениться!

Среди документов, необходимых для заключения брака в сутки, являются:

  • Заявление по стандартной форме;
  • Только паспорта — в случае, если молодожены уже были в браке ранее;
  • В случае, если кто-то из молодоженов является гражданином другой страны, — необходимо подать родной паспорт и его перевод на государственный (украинский) язык, а также — документы, подтверждающие легальность пребывания на территории Украины;
  • Если кто-то из молодоженов уже был в браке — документ, подтверждающий расторжение предыдущего брака (свидетельство о расторжении, решение суда, признание недействительным или свидетельство о смерти, заключение об аннулировании брака и т. п.);
  • Если кто-то из молодоженов иностранец — аналогичное предъявления документа, что признает предыдущий брак недействительным.

Однако эти документы должны быть надлежащим образом заверены.

Стоит заметить, что подтверждением для иностранцев может служить легализация или апостиль. Однако никаких удостоверений не требуют в ДРАЦС, если один из молодоженов родом из страны, с которой Украина заключила международное двустороннее соглашение.

Дополнительную информацию можно получить в отделе государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Ровенской области, расположенном на улице Кавказской, 8.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.