Суббота, 20 апреля, 2024

Жители Ровно получат субсидии в автоматическом режиме: кто попадает в этот список?

Наступила холодная пора, начался отопительный сезон, а затем пристальное внимание сейчас жителей Ровно приковано к субсидиям. Однако в этом сезоне все происходит гораздо спокойнее — в управлении социальной защиты населения сообщают, что относительное спокойствие обусловлен тем, что большая часть населения получила субсидии в автоматическом режиме, пишет «Ровно Будущего«.

Те, кто должен получать субсидии в ближайший период времени, имеют хозяйства, которые попадают под перечень требований, выставленных в управлении социальной защиты. Пока точно известно, что такой перерасчет провели ориентировочно для 18 тысяч семей, и еще около тысячи получили в автоматическом режиме отказ. Отказ получили не только те, кто не подпадает под требования управления, но и те, у кого начислена задолженность более чем за один месяц.

Предварительно в управлении предупреждали, что в порядок автоматического расчета гарантированно попадают пенсионеры и жители, которые работают, а еще — те, у кого не произошло никаких изменений в составе семьи за последнее время. А вот тем, кто работает, но не получает минимального порога заработной платы, попасть в автоматический перерасчет не удастся.

Вспомним, еще в прошлом году для жителей Ровно стал доступен электронный сервис для поиска себя в реестре тех, кто получает субсидии. Речь идет о Едином государственном реестре получателей субсидий. Поэтому все больше жителей Ровно теперь предпочитает электронном сервиса, а не звонкам в управление социальной защиты.

Для того, чтобы воспользоваться правительственным сервисом, необходимо только указать свой электронный адрес. Сервис удобен тем, что позволяет увидеть и размеры субсидий в случае призначеня в отопительный или межотопительный сезон.

Отметим, что первые средства за полный отопительный месяц жители получат в декабре за предыдущий месяц — ноябрь.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.