Четверг, 25 апреля, 2024

Скоростной поезд будет останавливаться в Дубно

На Ровенщине скоростной поезд «Интерсити +» будет делать одну остановку. Уже с девятого декабря поезд «Дарница.Киев — Львов» будет останавливаться на одну минуту в городе Дубно. Известно, что остановку будут делать в обоих направлениях. Далее расскажет «rivne-future».

В направлении из Львова в Киев поезд будет прибывать в Дубно в 21.20. А в направлении из столицы во Львов «Интерсити +» будет делать остановку в 7 утра 25 минут.

К слову, это стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству и договоренности главы Ровенской областной государственной администрации Виталия Коваля и руководителя ОАО «Укрзализныця» Евгением Кравцовым. Переговоры велись также с руководством регионального филиала «Львовская железная дорога» и руководителями «Украинской железнодорожной скоростной компании».

Как рассказал председатель Ровенской ОГА Виталий Коваль, переговоры по остановке скоростного поезда в Ровенской области продолжались чуть меньше месяца. По мнению председателя, это станет значительным толчком в развитии туризма в нашем крае, ведь поезд будет делать остановку в одном из туристических мест области. Именно в Дубно есть немало архитектурных творений, которые достойны внимания не только туриста с Украины.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.