Четверг, 25 апреля, 2024

В Ровно в микрорайон «На Счастливом» запустят новую маршрутку

Наконец это произойдет! Маршрутка под номером 61 скоро будет прокладывать свой маршрут в микрорайон «На Счастливом» в г. Ровно. Также автобусов на этом пути станет вдвое больше. Об этом сообщило управление транспорта нашего города. Сейчас ожидается положительное решение от полиции. Далее расскажет «rivne-future».

Сейчас доехать в «Счастливый» микрорайон довольно проблематично. Вариантов не так много: собственным авто, междугородными маршрутками, которые идут в Здолбунов и Квасилив или городскими маршрутками 61 и 61А.

Сами же жители микрорайона пользуются маршрутками редко из-за большой загруженности, особенно в часы пик. Идеальным вариантом стало бы создание нового троллейбусного сообщения. Пока это так и осталось в планах.

Начальник управления транспорта продемонстрировал изменения, которые произойдут в схеме движения маршрутки 61. Совсем скоро они будут заезжать непосредственно в сам микрорайон. Далее транспорт будет выезжать на улицу Новодворскую, на конечную.

В полиции подтвердили, что действительно на рассмотрении сейчас находится новая схема движения маршрутки №61. Надеемся на быстрое и положительное разрешения этого вопроса. Ведь чтобы добраться до центра с «Счастливого», его жители, которые не имеют собственного авто, преодолевают пешком большой отрезок пути до остановки городского транспорта.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.