Четверг, 25 апреля, 2024

Демонтаж памятника в честь Богомолова все же состоится

Напомним, что народный депутат из Ровенской области, членкиня фракции «Голос», Соломия Бобровская подала обращение к председателю Украинского института национальной памяти с просьбой внести советского военного Богомолова в список людей, подпадающих под действие закона о декоммунизации. Дальше рассказывает «rivne-future.com.ua«.

Такими своими действиями она хотела добиться от местных властей демонтировать памятник на могиле Богомолова, который находится на территории сквера Украинский добровольцев в Ровно. До сих пор ей это не удавалось, потому что Богомолова Н. Н. не было в списке лиц, подлежащих закону о декоммунизации.

Однако, недавно, на сайте Верховной Рады был опубликован ответ на это обращение. Институт Национальной памяти отметил, что памятник Богомолова в Ровно должен быть демонтирован.

Учитывая тот факт, что Ровенский городской совет, ни разу не обращался в Институт с письмом, по разъяснением по поводу распространения требований Закона на памятник Богомолова. Поэтому советский военачальник и не был внесен в данный список.

К слову, Институт в ближайшее время обратится к Ровенского городского совету со всеми разъяснениями о причинах сноса памятника Богомолова Н. Н.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.