Пятница, 26 апреля, 2024

Налоговые проверки в Ровенской области поставили на паузу

Ограничения в своей деятельности, в связи с карантинными мероприятиями в Ровенской области, дошли и до Налоговой службы. Дальше рассказывает «rivne-future.com.ua».

Все налоговые проверки в Ровенской области поставили на паузу до 31 мая 2020 года.

Согласно принятому Закону Украины от 17 марта 2020 №533-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения корона вирусной болезни» установлен мораторий на осуществление документальных и фактических проверок на срок с 18 марта по 31 мая 2020 года. Можно проводить только документальные внеплановые проверки, если на это есть основания, базирующиеся подпунктом 78.1.8 пункта 78.1 78 этого Кодекса.

Данные о переносе документальных плановых проверок, согласно плану-графику проведения плановых документальных проверок, которые должны стартовать с 18 марта по 31 мая 2020 года и на день вступления в силу Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения корона вирусной болезни »не были начаты, включаются в новый план-график, который в ближайшее время появится на официальном веб- сайте центрального органа исполнительной власти, который проводит государственную налоговую деятельность, до 30 марта 2020 года.

Проверки, которые были начаты до 18 марта 2020 года, а именно документальные и фактические, и не были завершены, временно останавливаются до 31 мая 2020 года. Такие паузы прерывают срок осуществления проверки и не требуют каких-либо дополнительных постановлений контролирующим органом.

Таким образом, у владельцев предприятий, учреждений и организаций появилось дополнительное время на устранение всех недостатков на производстве, отчетной документации.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.