Суббота, 27 апреля, 2024

Новые правила пребывания на улицах Ровенской области

В связи со стремительным распространением коронавируса в Украине внедрили жесткие меры. Карантин продлится минимум до 24 апреля, а в учебных заведениях — до 15 мая. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов объяснил причину нововведений и больших ограничений в стране, пишет Ровно Будущего. Поэтому с сегодняшнего дня во всех областях Украины, в том числе и на Ровенщине действуют новые правила пребывания людей на улицах:

  • обязательно одевать респираторы или маски на улице. Запрещено находиться в людных местах без них;
  • группам в количестве более двух лиц запрещено находиться на улицах. Исключения составляют лица со служебной необходимостью и граждане с детьми;
  • обязательно соблюдать правила изоляции, не выходить на улицу без необходимости;
  • лиц в возрасте от 60 лет социально дистанцировать;
  • запрет гулять парками и зонами отдыха. Не позволено посещать лесопарковые и прибрежные зоны, можно только выгуливать домашних животных на небольшой период времени;
  • независимо от возраста, запрещено посещать детские площадки, спортивные стадионы и тому подобное;
  • лица, не достигшие возраста 16 лет, без сопровождения взрослых не должны выходить на улицу.

Напомним, что несоблюдение вышеуказанных требований считается административным нарушением. Нарушителей будут наказывать в виде штрафа, который составляет от 17 до 37000 гривен.

Также в Ровенской области действуют ограничения на счет проведения богослужений в церквях. Теперь они будут проходить без присутствия верующих. Посещать церкви можно только во время, когда службы не происходят и по всем санитарным требованиям.

Напомним, что все ограничительные меры в стране внедрении только для того, чтобы исключить распространение вируса COVID-19 и сохранить ваше здоровье. Соблюдайте требования и правила изоляции, чтобы предотвратить инфицирование.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.