Пятница, 26 апреля, 2024

Как жители Ровно будут получать субсидии?

Вскоре Кабинет министров введет предложение по наличного формата выплаты субсидий гражданам, получающим ее. Такой план входит в программу деятельности правительства. Именно поэтому, согласно документу, среди крупнейших приоритетов Кабинета министров Украины является предоставление собственно жилищных субсидий населению, пишет rivne-future.com.ua.

Кроме этого, в будущем планируют ввести новую систему адресной социальной помощи тем, кто оказался в сложных жизненных ситуациях. Именно поэтому жители будут иметь больше возможностей получать дополнительную денежную помощь при потребностях. Кабмин говорит о том, что предоставление социальных средств будет происходить путем перехода к оплате социальных услуг упорядочивания нынешней сильно разветвленной системы по предоставлению различных льгот.

Более того, в планы правительства входит стимулизация населения из малообеспеченных семей трудоустраиваться и искать различные пути заработка, а также предоставлять дополнительную денежную помощь для открытия собственного дела и реорганизовать институт социального инспектирования. Это делать для того, чтобы выявлять возможные злоупотребления или нарушения при начислении социальной финансовой помощи.

По сегодняшним данным получать субсидии могут отдельные граждане и семьи, если сумма платежей за коммунальные услуги превышает 20% от их общего дохода. К сумме доходов относятся заработная плата, пенсионные выплаты и стипендия. Для расчета нужно учитывать только доходы предыдущий календарный год.

Жители Ровно получают субсидии на один год и рассчитывается она на два периода: отопительный — с 1 октября по 30 апреля и неотапливаемый сезон — с 1 мая по 30 сентября.

Напомним, что жители Украины и Ровенской области в частности могут подать заявления на получение субсидий с помощью онлайн-ресурсов. Оформить заявление на получение субсидий можно на официальном сайте Министерства социальной политики Украины.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.