Четверг, 18 апреля, 2024

Стартаперы смогут получить помощь от государства для своих проектов и идей

Стартаперам необходимо подать в 31 марта 2019 заявку, через специальный портал Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения. После подачи заявки стартаперы имеют возможность принять участие в конкурсе и получить грантовую помощь, которая будет реализовываться в 2 этапа, пишет rivne-future.com.ua.

Представленные идеи и проекты должны соответствовать всем критериям и направлениям конкурса.

Основные критерии конкурса

  • Внедрение энергоэффективных проектов, ресурсосберегающих технологий.
  • Освоение альтернативных источников энергии.
  • Развитие современных информационных, коммуникационных технологий и робототехники
  • Освоение современных технологий высокотехнологичного развития транспортной системы, судно и авиастроения, космической отрасли, военной техники и современного вооружения.

Отбор идей и проектов будет справедливым, прозрачным и понятным для всех и будет проходить в 2 этапа. Первый этап предусматривает создание бизнес-модели и поддержку идеи, проведения всех необходимых исследований, презентацию материалов и предоставлять услуги на сумму 500 000 грн. Второй этап является, по сути, конечным и формирующим, ведь во время него стартапер сможет сформировать уставный капитал своей компании, привлекая для него в 2 млн. грн. от государства в лице Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения и инвестора на такую ​​же сумму.

Всю подробную информацию о проведении конкурса можно получить обратившись к Западного регионального представительства Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения по адресу: г.. Ровно, ул. 16 Июля, 10, тел. / Факс: +38 (0362) 26 35 61, +38 (0362) 26 57 63, e-mail: [email protected]

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.