Понедельник, 29 апреля, 2024

В Ровно начнется строительство детского сада на Коновальца

Наконец жители микрорайона Северный, что в городе Ровно, могут облегченно выдохнуть. Особенно мамочки и папочки, которые устали находиться в длинных очередях дошкольных учебных заведений. Дальше рассказывает «rivne-future.com.ua».

Строительные работы на Коновальца 16 в Ровно начнутся в этом году. Об этом стало известно на презентации проекта «Большая стройка».

Данный сад попал в список финансирования из ДФРР. Таким образом, строительные работы начнутся в этом году, а планируется их завершение в 2021.

7 млн ​​гривен предоставит Фонд, а 8,5 — областной и городской бюджет. Этот проект непременно нужно было начать в этом году, если этого не произойдет, дошкольное учебное заведение могло и не попасть в список финансирования.

Вспомним, что общая стоимость проекта — 130 миллионов гривен. В прошлом году город предоставил 3 миллиона гривен на подготовительные работы. В декабрьский список ДФРР этот детский сад не смог попасть, поэтому и не было понятно, будет ли продолжено его строительство на микрорайоне Северный.

Данный микрорайон нуждается в дошкольном учреждении. Ведь там проживают много семейьи с маленькими детьми. А об очередях в государственные детские сады уже ходят легенды. Надеемся, что недостроенное здание на Коновальца 16 вскоре наполнится детским смехом и искренними эмоциями.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.