Пятница, 29 марта, 2024

Проект "5 + 5 + 5": На Ровенщине стартует «Большая стройка»

 

С 1 марта начинается реализация проекта «Большая стройка». В Ровно уже состоялась его презентация. Руководство нашей области планирует в 2020 году начать строительные работы и реконструкции школ, стадионов, детских садов, приемных отделений больниц, а также дорог местного значения и мостов. Дальше рассказывает «rivne-future.com.ua».

Почему проект имеет еще одно название 5 + 5 + 5? Потому что будут строить и реконструировать 5 школ, 5 детских садов и 5 стадионов в Ровенской области.

«Большая стройка» — это масштабный всеукраинский проект, в сценарии которого в Ровенской области собираются потратить полмиллиарда гривен.

Кабинет Министров Украины утвердил перечень проектов области стоимостью 533 млн. грн. Из них на строительные работы выделят 210 млн. грн. Привлекать деньги будут из государственного, областного, районного и местного бюджетов.

В проекте отмечается, что все школы должны быть открыты до сентября этого года. В планах создание 2,5 тысячи новых мест для учащихся. Начнется строительство Озерецкой школы, в Володимирецком районе. Состоится реконструкция Дубровицкого УПК, Маливськои школы Демидовского района, Корнинского и Бобринского учебных заведений Ровенского района.

Появятся 500 новых мест для дошкольников. Стартует строительство детсада в Березному, а реконструкция — в с. Горбакив, Гощанского, Новоукраинка, Млинивского, Переброди Дубровицкого районов и в г. Клесов, что на Сарненщини.

На презентации проекта не забыли и о стадионах. Планируется строительство спортивного комплекса, который рассчитан на 760 зрительских мест в Сарнах, спортивно-оздоровительного комплекса в Дубровице (369 мест) и культурно-спортивного заведения в селе Бродница Заричненского района (150 мест).

Кроме вышеупомянутых работ, состоится реконструкция бассейна в Дубно и стадиона «Колос», что в Костополе (1330 мест).

Также приведут к одному стандартного внешнему виду все приемные отделения областной клинической больницы, городской больницы в Ровно и Дубно, Сарненской, Березнивской, Владимирецкой и Рокитновской центральной районной больницы и обеспечат их соответствующим медицинским оборудованием.

Дорог местного значения отремонтируют на 73 километра. Финансирование будет поступать из дорожного фонда.

 

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.