Суббота, 20 апреля, 2024

Какие изменения ждут жителей Ровно, которые арендуют недвижимость?

Верховная Рада Украины разрешила арендаторам не платить ежемесячно арендную плату во время карантина. Изменения в Гражданский кодекс находятся в законопроекте №3275, за который во втором чтении проголосовали 312 депутатов на заседании 30 марта. Дальше рассказывает «rivne-future.com.ua«.

Ровенские арендаторы могут не платить арендную плату за помещение с 11 марта и до даты окончательного завершения карантина в случае, если они не могли пользоваться недвижимым имуществом при обстоятельствах, независимых от них, согласно части шестой ст. 762 Гражданского кодекса.

Если есть закон, то его обязательно необходимо выполнять. Если плата за время карантина не взимается, арендаторы Ровно, которые не занимаются сейчас предпринимательской деятельностью, могут отстаивать свои права в судебном порядке. А арендодатель вынужден будет подчиниться нормам действующего законодательства.

Это действительно правильная поправка в закон. Ведь на период карантина в Ровно закрылись продуктовые рынки, ТРЦ и другие учреждения развлекательного характера, где находится множество магазинов одежды, обуви, косметики, бытовой техники и т.д. Надеемся, что в ближайшее время болезнь отступит, и город Ровно заживет привычной и такой же насыщенной жизнью.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.