Четверг, 25 апреля, 2024

Нововведения в работе магазинов, летних площадок и салонов красоты в Ровно с 11 мая

Карантин в Украине продлили до 22 мая. Однако, с понедельника 11 мая во всех областях, и в Ровно также, запланировано постепенное ослабление карантина. Начнут работать салоны красоты, парикмахерские, рестораны, зоны отдыха, химчистки. Но с определенными ограничениями и правилами. Дальше рассказывает «rivne-future.com.ua«. 

Салоны красоты и парикмахерские Ровно 

"

Всем работникам будут мерить температуру тела перед началом рабочего дня. В случае фиксации температуры выше 37,2 — к работе не допустят. Перед каждым замером температуры тела посетителей, работники обязательно будут дезинфицировать термометр.

Просто так, зайти постричься или сделать маникюр не удастся. Прием клиентов только по предварительной записи и интервалом не менее 15 минут между посетителями.

Нельзя будет находиться в помещении сторонним лицам за исключением родителей (папа или мама), которые сопровождают детей и людей с инвалидностью.

При входе должны быть антисептики. Без маски посетить салон красоты или парикмахерскую не получится.

Работники индустрии красоты должны тоже быть в масках и обязательно в одноразовых перчатках. По-завершению процессов — дезинфекция всех поверхностей и инструментов.

Заведения общественного питания

Что касается измерения температуры тела, то процедура идентична салонам красоты и парикмахерским.

Обслуживание только на вынос по предварительному заказу или на летних площадках (если таковые имеются), при условии, если будут соблюдены 1,5 м дистанция между столами. За одним столиком могут находиться не более двух человек.

При входе — антисептики.

Место выдачи заказов и расчета должно быть оборудовано таким образом, чтобы посетители не заходили к самому помещению заведения и могли рассчитаться без использования наличных денег. То есть, должна быть специальная полочка для передачи заказа клиенту — никакого личного контакта.

Владельцы, администраторы, работники общепита должны самостоятельно контролировать, чтобы у этого окошка не создавались очереди.

Персонал заведения должны быть в масках и перчатках.

Меню должно быть находиться перед глазами посетителя. Брать его в руки нельзя.

Заведение, на временной основе, вынуждено не допускать на свои рабочие места работников, которым больше 60-ти лет.

Заведения торговли товарами для быта

На входе должны быть антисептические средства. На территории помещения — не более одного покупателя на 10 кв. км. Вход только в защитных масках или респираторах. Весь персонал должен быть в средствах индивидуальной защиты.

Зоны рекреации: парки, музеи и спортивные площадки открытого типа, лесопарковые и прибрежные зоны

"

Вблизи этих мест необходимо разместить информацию о необходимости соблюдения социальной дистанции.

В туалетах, которые расположенные в зонах отдыха будут размещены антисептики, жидкое мыло и будет осуществляться уборка и дезинфекция.

Несмотря на то, что зоны рекреации постепенно будут восстанавливать свою работу аттракционы, развлекательные представления и до сих пор под запретом.

Ровенчане смогут посещать зоны отдыха если будут придерживаться индивидуальных средств профилактики и группами не более 3-х человек.

Прачечные, химчистки, ремонт обуви и одежды

Клиентам нельзя будет ожидать своей очереди в помещении.

По измерению температуры, использование индивидуальных средств защиты и антисептиков — правила такие же, как и в других общественных заведениях.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.