Среда, 24 апреля, 2024

Общественный транспорт в Ровно: переполнена пассажирами маршрутка и 30 новых транспортных средств

В Ровно пассажир маршрутки сделал видео содержанием которого является перевозка количества людей, которая превышает норму карантина. Видео житель опубликовал в социальной сети. Представители городского совета обещали вмешаться и разобраться с этим. Дальше рассказывает «rivne-future.com.ua«. 

Автор видео Валерий Квасик сообщил на своей странице в фейсбуке, что инцидент произошел в маршрутке № 41. Более 25-ти пассажиров находились в транспортном средстве, следовавший из автовокзала до автостанции «Чайка». Кстати, были и стоячие пассажиры, которые запрещены согласно принятых норм.

Напомним, что во время карантина на спецрейсах водитель может принимать такое количество пассажиров, сколько есть сидячих мест в маршрутке.

Официального обращения относительно данного происшествия в городской совет не было. Однако, как отметил Николай Прокопчук, этот вопрос изучается и водитель или владелец маршрутки будут отвечать согласно норм действующего законодательства.

Что касается других маршруток, то с понедельника 15 июня их станет больше на дорогах Ровно. Это долгожданный решение приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Поводом для этого стало исследование ситуации массового скопления людей на остановках в часы пик. Как оказалось, этот вопрос до сих пор актуален.

В понедельник возобновят свою работу перевозчики таких маршрутов: № 39 (В. Дивизии-Юбилейное), № 45 (Князя Романа — 19 школа), № 49 (Энергетиков-Макарова), № 53 (Вербова-НПО «Потенциал»), № 57 (Коновальца-ПК 100).

На каждом маршруте будут курсировать шесть автобусов.

Условия осуществления транспортных перевозок во время карантина неизменны: количество пассажиров равно количеству сидячих мест, льготный проезд пока не восстановлен, все люди в маршрутке, автобусах — в индивидуальных средствах защиты — в масках.

Безопасность превыше всего! Думайте о себе и о людях вокруг. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.