Пятница, 19 апреля, 2024

В Ровно полностью восстановят всю работу общественного транспорта

Наконец это произойдет. Наконец городские власти учли просьбы, пожелания и требования жителей Ровно. Дальше рассказывает «rivne-future.com.ua«. 

В понедельник, 22 июня, в Ровно заработают все маршрутки и троллейбусы уже в привычном для людей режиме, а именно в режиме специальных перевозок.

По словам городского председателя Ровно Владимира Хомка, такое решение было принято на основе речи премьер-министра Украины Дениса Шныряли.

Условия для перевозки граждан остаются неизменными: в салоне должно быть ограничено количество пассажиров и самое главное, все, и люди, и водитель должны быть в защитных масках, респираторах и тому подобное. Будут курсировать абсолютно все транспортные единицы общественного транспорта. В случае массового скопления людей на какой-то конкретной остановке города, представители городской власти будут перебрасывать туда транспорт из тех маршрутов, где есть небольшое количество пассажиров.

Напомним, что вчера, 17 июня, было объявлено, что в Ровно существенно не хватает почти 50 маршруток. Поэтому и возникает постоянный ажиотаж на остановках.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания Кабмина объявил городским председателям обеспечить граждан всеми необходимыми транспортными единицами.

Жители Ровно должны сознательно и с умом выполнять все правила и рекомендации по пребыванию в салоне общественного транспорта. А именно: количество пассажиров должно приравниваться количеству сидячих мест в транспорте, обязательный масочный режим, соблюдение дистанции (это касается и остановок), периодически обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, при возможности пользоваться одноразовыми перчатками. Пользуйтесь общественным транспортом действительно в чрезвычайных ситуациях, а не просто покататься с одного конца в город в другой.

Соблюдая все правила и нормы, транспорт будет курсировать и дальше. В случае фиксирования многочисленных нарушений транспорта в городе снова станет меньше.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.